• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
CDI с АлиЭкспресс
Gauss128 Дата: Чт, 15.08.2024, 17:00 | Сообщение # 1
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz400sm
Город: Москва
Сообщений: 36
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Итак, люди просили отзыв, получите.

Преамбула: сдохло РР, дало в сети 45 вольт, сгорел CDI, приборка, лампы.

Фабула: Был куплен на пробу Новый воспламенитель TCI CDI для SUZUKI DRZ 400 DR-Z DR-Z400S/SM 2000-2009 Свеча зажигания CDI TCI IgnitorBox с Алика. Оригиналов в доступности нет (либо цена 25+, либо что то уже ремонтированное либо нерабочее)

Первый запуск: запустился на подсосе и заглох. начал накручивать ХХ, пока не получил стабильную работу. от прошлого ХХ оборота три точно сделал на винте дросселя. Разгазовывался на нейтрали вроде нормально, без провалов и рывков. А вот на ходу началось интересное. Низов нет от слова совсем. ближе к половине они пропадают совсем, и потом такой рывок под сраку как будто включился втэк! дальше до отсечки ровный набор газа. я был разочарован, ездить так невозможно, до половины тухляк, потом ждешь когда тебе придется цепляться в руль чтобы тебя не скинуло (на третьей передаче чуть вилли не сделал). проехал километра 4 и пошел своими делами заниматься.

Вернулся, запускаю мотор, обороты явно повышены (2-2,5 тыщи) и плавают в приличном диапазоне. Думаю -ясно понятно, мозги сюда не подходят... закрутил винт обратно чтобы не ревел белугой и потихоньку двинулся обратно...

газовать отказывался совсем либо сам подбрасывал обороты. но ближе к дому я стал замечать что низы вроде потолстели, пинок стал понежнее и верха вроде ровные, на ХХ обороты плавать перестали, даже обычный для FCR жыр в самом низу вернулся.

И либо эти мозги адаптируются, либо я дурак и надо было изначально сделать адаптацию дросселя.

Вобщем поехало бодрее, не идеально, но терпимо. Завтра дам им поработать+/- 20 км. отпишусь что как.

з.ы. и да, какой то писк есть когда ключ поворачиваешь, хз что там пищит. может мышь-оператор


Сообщение отредактировал Gauss128 - Чт, 15.08.2024, 17:02
 
DReZinovod Дата: Пт, 16.08.2024, 01:48 | Сообщение # 2
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 847
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Gauss128 ()
Оригиналов в доступности нет (либо цена 25+

Хрен знает, щас комплект колес столько стоит. Может, оно и надо потратиться на оригинал - все таки CDI поважнее покрышек будет. Хотя на Али у твоего экземпляра вроде есть хорошие отзывы.
 
Gauss128 Дата: Пт, 16.08.2024, 09:10 | Сообщение # 3
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz400sm
Город: Москва
Сообщений: 36
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
чуда не произошло, само собой никакой там адаптации нет, просто на горячем моторе работает получше. зажигание очень позднее, на подсосе просто стреляет в в выхлоп (штатный). на сбросе тоже. Вобщем не берите. буду ломать штатные мозги

з.ы. списался с китайцем, говорит что опережение как в оригинале, проверь катушку и колпачок. пойду проверять, вдруг не врет

з.ы.ы. Китаец говорит что сопротивление на катушке должно быть 5 кОм, по мануалу оно от 12 до 20 кОм. искра довольно слабая. видимо в этом вся проблема и мотор просто заливает. горячая свеча соответственно работает получше


Сообщение отредактировал Gauss128 - Пт, 16.08.2024, 12:22
 
Bujhm35 Дата: Вс, 01.09.2024, 09:59 | Сообщение # 4
 
Заглянул
Группа: Новичок
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400e
Город: 77
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Всем добрый день.

Добавлено (01.09.2024, 10:04)
---------------------------------------------
Купил на али экспресс cdi, сначала не запускался, затем через диод замкнул ч/ж провод на массу, все заработало как надо. Работает ровно, писк присутствует. Купил для s/sm, хотя у меня е-шка 2001 года.

Добавлено (01.09.2024, 10:05)
---------------------------------------------
Покупал здесь Смотри, что есть на AliExpress! Новый воспламенитель TCI CDI для SUZUKI DRZ 400 DR-Z DR-Z400S/SM 2000-2009 Свеча зажигания CDI TCI IgnitorBox за 9 177 ₽
https://sl.aliexpress.ru/p?key=paHsrWr

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024